11:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Ленобласти дополнительно направило 5 млн рублей на лекарства от COVID-19 для амбулаторных больных
Правительство Ленобласти доп...
Подписка на рассылку

Правительство Ленобласти дополнительно направило 5 млн рублей на лекарства от COVID-19 для амбулаторных больных

14 октября 2020
3205
2 мин.
3
Правительство Ленобласти дополнительно направило 5 млн рублей на лекарства от COVID-19 для амбулаторных больных

Правительство субъекта федерации на фоне учащения случаев заболеваемости COVID-19 дополнительно направляет денежные средства в размере 5 000 000 рублей на противоковидные лекарства. Проинформировал об этом посредством соцсетей региональный руководитель Александр Дрозденко.
 
Лекарственные средства, которые будут закуплены благодаря дополнительному финансированию, предназначены для пациентов, находящихся на лечении дома, в соответствии с врачебными рекомендациями. Такие правительственные меры указывают на стремление региональных властей сберечь экономическую активность и избежать очередных ограничений.
 
Также регион вдвое нарастил объёмы ковид-тестирования. Как проинформировал руководитель субъекта федерации, для лабораторий закупили допоборудование. Речь идёт о двух амплификаторах нуклеиновых кислот.
 
«Кроме того, увеличилось и число сотрудников. Лаборатории функционируют буквально в круглосуточном режиме. Более двадцати контрольных бригад из состава сотрудников администрации следят за соблюдением в красной зоне масочного режима и требований Роспотребнадзора», – сообщил политический деятель.
 
Регионом сохраняется и режим разделения, в зависимости от складывающейся с COVID-19 ситуации, районов на зоны – для максимально рационального распределения ресурсов на эти территории.
 
Продолжаются поставки в больницы субъекта федерации дополнительного оборудования. «За последние 4 месяца медицинские учреждения нашей области получили 290 ИВЛ-аппаратов, 1 876 мониторов слежения, 3 КТ-аппарата КТ. Для Всеволожской КМБ производится закупка низкотемпературного холодильника для организации противокоронавирусной вакцинации», – проинформировал Александр Дрозденко.
 

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118780088
Умерли за год
18463522
Родились за год
45423532