02:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Ленобласти на борьбу с коронавирусом выделили еще 5 млн рублей

29 октября 2020
4481
1 мин.
2
В Ленобласти на борьбу с коронавирусом выделили еще 5 млн рублей

В Ленобласти в связи с ростом числа инфицированных коронавирусом выделили дополнительно 5 млн рублей на борьбу с болезнью. Финансирование идет из резервного фонда. Сведения предоставило региональное правительство.

На выделенные средства власти собираются закупить и передать медицинским учреждениям пульсокиметры и лекарственные средства. Медикаменты предназначены для лечения больных со средней и тяжелой формой течения коронавируса.

С наступлением холодов в регионе стала расти заболеваемость COVID-19. За сутки число инфицированных достигло 130. В мире инфекцию подхватили уже 44 млн человек.

Ранее губернатор Александр Дрозденко заявил, что в сложившейся обстановке Ленобласть начнет принимать нестандартные решения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118930733
Умерли за год
18566691
Родились за год
45677346