17:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко рассказал о снижении уровня безработицы в Ленинградской области
Александр Дрозденко рассказа...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко рассказал о снижении уровня безработицы в Ленинградской области

19 ноября 2020
3314
1 мин.
2
Александр Дрозденко рассказал о снижении уровня безработицы в Ленинградской области

Александр Дрозденко провёл в онлайн-формате конференцию, посвящённую вопросам труда и занятости населения. В своём отчёте губернатор Ленинградской области заявил о снижении уровня безработицы.

На мероприятии Александр Дрозденко отметил: "В нашем субъекте федерации, как и по всей России, с апреля резко возрос уровень безработицы. Он поднялся в 9 раз. В начале года число нетрудоустроенных граждан составляло 3,5 тысячи, а в пиковые месяцы их было 32 тысячи. Сейчас же тенденция изменилась на положительную, и мы видим, что цифра плавно и стабильно снижается. Даже в пределах ноября она сокращается. В начале месяца специалисты докладывали о 3,19%, а сейчас это - 3,09%. Мы рассчитываем на сохранение устоявшейся динамики".

Губернатор рассказал также, и за счёт каких факторов происходит снижение уровня безработицы. В первую очередь, на этот показатель оказали влияние выплаты по потере рабочего места. На эти цели была выделена беспрецедентная сумма – 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, в регионе всё больше регистрируется самозанятых граждан.

Ещё одна причина сокращения – рост индекса промышленного производства. Сейчас он уже достиг уровня в 99,7%. В будущем власти прогнозируют увеличение спроса на рабочую силу.

Высказалась и Алла Астратова, председателя комитета по труду и занятости населения субъекта федерации. "В этом году в наше ведомство поступило 65 864 обращения. Из них безработными признаны свыше 47 тысяч граждан. Эта статистика самая свежая. Наибольшее число заявок подавалось в весенние месяцы", - отметила чиновница.

Персоны 2 в новости

Председатель Комитета по труду и занятости населения
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119313533
Умерли за год
18828851
Родились за год
46322306