16:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти приняли закон о социальных гарантиях
В Ленобласти приняли закон о...
Подписка на рассылку

В Ленобласти приняли закон о социальных гарантиях

9 декабря 2020
4083
1 мин.
4
В Ленобласти приняли закон о социальных гарантиях

В Ленобласти депутаты единогласно приняли закон о социальных гарантиях. Заксобрание утвердило инициативу губернатора Александра Дрозденко в первом чтении.

«Все включенные в закон статьи нужно реализовать в течение последующих четырех лет, то есть работы должны быть окончены 31 декабря 2025 года. Мы готовы собираться, чтобы обсуждать каждый пункт и блок, проводить переговоры с депутатами по взятым ими отраслям», - рассказал Николай Емельянов, зампред правительства.

Документ, состоящий из 47 статей, направлен на улучшение уровня жизни населения. Он предусматривает повышение МРОТ на 15%, создание комфортной среды, ликвидацию незаконных свалок, повышение доступности образования и медицины, поддержку населения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650503
Умерли за год
14265685
Родились за год
35096110