08:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленинградский губернатор поздравил предпринимателей с профессиональным праздником
Ленинградский губернатор поз...
Подписка на рассылку

Ленинградский губернатор поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

19 декабря 2020
3314
2 мин.
2
Ленинградский губернатор поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

Каждый год 19 декабря в субъекте федерации отмечается День предпринимателя Ленобласти. Тех граждан, которые задействованы в данной деятельности, поздравил региональный руководитель Александр Дрозденко.
 
Губернатором была обозначена цель облправительства, заключающаяся в том, чтобы поддерживать подходящий климат для ведения бизнеса на территории 47-го региона. Политический деятель назвал поддержку индивидуальной предпринимательской инициативы одним из абсолютных приоритетов.
 
«Благодаря реализации нацпроекта и региональных проектов, разработанных на его базе, на сегодняшний день становится возможным существенное улучшение условий ведения бизнеса: малому и среднему предпринимательству открывается в разы более широкий доступ к денежным ресурсам и льготному финансированию, ему оказывается помощь с экспортированием товаров на международный рынок. Кроме того, предприниматели могут воспользоваться самыми разными видам господдержки и новым сервисам», – такие слова содержатся в поздравлении Александра Юрьевича.
 
Как свидетельствуют статистические данные, бизнес-климат в Ленинградской области достаточно благоприятный. Так, количество средних и малых предприятий, зарегистрированных на территории субъекта федерации в предшествующем году, увеличилось, в сравнении с 2018-м, на 4,2 тысячи. Кроме того, 25 % экономически активных жителей региона работают в секторе малого и среднего бизнеса. К настоящему дню около 198 тысяч граждан составляет число занятых на предприятиях МСП.
 
Александр Дрозденко поблагодарил местных предпринимателей за тот большой вклад, который они сделали в развитие ЛО, а также за их добросовестную работу. Руководитель субъекта федерации пожелал согражданам крепкого здоровья и успехов в их делах, направленных на благо как Ленинградской области, так и всей России.
 
«Пусть ваши планы окажутся успешными, а ваш бизнес – процветающим и стабильным. Желаю благополучия и здоровья вам и вашим семьям!» – резюмировал ленинградский губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram @drozdenko_au
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809893
Умерли за год
14374843
Родились за год
35364658