10:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленобласти 31 декабря объявили выходным днем

21 декабря 2020
4678
1 мин.
2
В Ленобласти 31 декабря объявили выходным днем

Ленобласть последовала примеру других субъектов России и сделала 31 декабря выходным днем для бюджетников. О решении губернатора Александра Дрозденко говорится в Telegram-канале регионального правительства.

Неделю назад власти говорили, что не собираются вводить дополнительный выходной накануне Нового года. По многочисленным обращениям вопрос был пересмотрен. В результате работникам государственных учреждений дадут отдохнуть. Что конкретно повлияло на решение чиновников, неизвестно.

За 31 декабря бюджетникам придется отработать 26 декабря. Аналогичный график на своих предприятиях намерены установить и главы некоторых частных компаний. Подобное право закреплено за ними Трудовым кодексом РФ. Подобным путем пошли власти 35 российских регионов. В некоторых областях от переноса отказались, так как сочли его бессмысленным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832168
Умерли за год
14390098
Родились за год
35402188