18:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге многодетные семьи получат 505,8 млн рублей к Новому году
В Санкт-Петербурге многодетн...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге многодетные семьи получат 505,8 млн рублей к Новому году

27 декабря 2020
4164
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге многодетные семьи получат 505,8 млн рублей к Новому году

В Санкт-Петербурге многодетные семьи получат дополнительную выплату в Новому году. На эти цели в бюджет заложили 505,8 млн рублей. Распоряжение о выделении средств подписал губернатор Александр Беглов.

Размер разовой выплаты составляет 3000 рублей. На пособие могут претендовать многодетные семьи и лица, воспитывающие детей с инвалидностью до совершеннолетия. Помощь оказывается разово в честь праздника. Рассчитывать на нее могут усыновленные или взятые под опеку дети.

«При начислении пособия важно учесть один маленький нюанс – оно предназначено только семьям, в которых хотя бы один член семьи является гражданином РФ и зарегистрирован на территории Санкт-Петербурга», - отметил Беглов.

Отдельно россияне получат по 5000 рублей на детей до семи лет. Выплата, предназначенная на новогодние подарки, осуществляется по инициативе президента Владимира Путина.

Персоны 2 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913018
Умерли за год
14445468
Родились за год
35538408