08:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленобласти попросили бизнес «заморозить» цены на масло и сахар
Власти Ленобласти попросили ...
Подписка на рассылку

Власти Ленобласти попросили бизнес «заморозить» цены на масло и сахар

15 января 2021
4092
1 мин.
3
Власти Ленобласти попросили бизнес «заморозить» цены на масло и сахар

Власти Ленобласти обратились к бизнесу с просьбой «заморозить» цены, установленные на подсолнечное масло и сахар. Аналогичную работу ранее проделал глава Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Правительство подготавливает соглашение об утверждении предельных цен. Соответствующие письма рассылаются предпринимателям с декабря. Бизнес призывают присоединиться к работе по контролю стоимости товаров первой необходимости. Некоторые ритейлеры с идеей властей согласны, но есть на рынке и ее противники, считающие, что политики вмешиваются в рыночные отношения.

Согласно соглашению, предприниматели не смогут продавать масло дороже 110 рублей за литр. За килограмм сахара предлагается установить предельную цену в 45 рублей. Активная работа ведется после того, как на проблему обратил внимание президент Владимир Путин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119699138
Умерли за год
19092932
Родились за год
46971992