01:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге чиновникам запретили осваивать бюджетные средства по поправкам депутатов
В Санкт-Петербурге чиновника...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге чиновникам запретили осваивать бюджетные средства по поправкам депутатов

20 января 2021
4143
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге чиновникам запретили осваивать бюджетные средства по поправкам депутатов

В Санкт-Петербурге чиновники больше не смогут осваивать бюджетные средства по поправкам, внесенным депутатами. Постановление о запрете принял Комитет финансов.

Ранее 2% от принятого бюджета отводились на депутатские поправки. Политики в течение года сами могли решить, куда потратить заложенные средства, а это миллиарды рублей. Изначально работа велась прозрачно – можно было проследить, кто и на какие цели потратит определенную сумму, но, когда изменения стали вноситься пакетами, началась путаница.

В прошлом году из-за подозрения в получении взятки задержали депутата Олега Коваля. Следователи считают, что за свои услуги он получил около 20% от суммы контракта. В связи с этим решено запретить депутатам тратить бюджет на поправки. Члены Заксобрания считают принятое решение «раскачиванием лодки». Депутаты тоже выразили недовольство и напомнили, что в основном тратили средства на помощь больницам и школам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966308
Умерли за год
17906206
Родились за год
44052436