11:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть подписала 3-летнее соглашение о работе АПК
Ленобласть подписала 3-летне...
Подписка на рассылку

Ленобласть подписала 3-летнее соглашение о работе АПК

21 марта 2021
4587
1 мин.
2
Ленобласть подписала 3-летнее соглашение о работе АПК

Ленобласть подписала 3-летнее соглашение о работе и развитии АПК. Сведения предоставил зампред правительства Олег Малащенко, присутствовавший на слете передовиков сельскохозяйственного производства.

Местные власти стали тесно сотрудничать с профсоюзами, в которых состоят треть работников. Подобные структуры позволяют им обезопасить себя от недобросовестного руководителя. Несмотря на пандемию, аграрии смогли сохранить рост почти по всем направлениям. Более того, регион вышел в лидеры по РФ по надою молока и производству яиц. Отличные показатели сохранены по поставкам мяса, форели, птицы.

«В этом году мы хотим улучшить прошлогодние показатели. По производству яиц уже сейчас наметился рост на 7,4%. К концу года объем выпуска будет доведен до 3 млрд штук. Планируем развивать птицеводство и построить комплекс на 8 тыс. голов КРС», - рассказал Малащенко.

Для продвижения продукции в регионе создан торговый дом. В этом году стартует программа «Ленинградские фермер». Планируется заняться поддержкой малых форм хозяйствования и увеличением ввода земель в оборот.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601168
Умерли за год
14231898
Родились за год
35012988