15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти оборот розничной торговли превысил 480 млрд рублей
В Ленобласти оборот рознично...
Подписка на рассылку

В Ленобласти оборот розничной торговли превысил 480 млрд рублей

22 марта 2021
4339
1 мин.
3
В Ленобласти оборот розничной торговли превысил 480 млрд рублей

В Ленобласти, несмотря на пандемию, оборот розничной торговли увеличился на 6% - до 480 млрд рублей. Данные были озвучены на Форуме потребительского рынка.

Губернатор Александр Дрозденко рассказал, что пандемия заставила людей ценить продавцов одежды, парикмахеров, доставщиков еды. Счастье испытали все, когда было подписано постановление об открытии предприятий из сферы услуг. Для продвижения продукции местных поставщиков планирует открыть торговый дом «Ленинградский», который свяжет ритейлеров с фермерскими хозяйствами.

«Мы создадим хозяйствующую структуру, способную принимать и условно перерабатывать продукцию: фасовать, упаковывать и придавать товарный вид. В ее задачи также включим маркировку и сертификацию. Для поддержки бизнеса власти введут новую субсидию. На эти цели в бюджете зарезервировали 50 млн рублей», - рассказала Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию бизнеса при администрации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885298
Умерли за год
14426484
Родились за год
35491704