09:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На строительство этнопарка «Гардарика» в Ленобласти потратят 3,5 млрд рублей
На строительство этнопарка «...
Подписка на рассылку

На строительство этнопарка «Гардарика» в Ленобласти потратят 3,5 млрд рублей

24 марта 2021
3244
1 мин.
1
На строительство этнопарка «Гардарика» в Ленобласти потратят 3,5 млрд рублей

В Ленинградской области Градостроительным советом одобрена проектная документация нового этнопарка в населённом пункте Юкки, расположенном во Всеволожском районе. Об этом проинформировали представители региональной администрации.
 
Речь идёт об одобренной специалистами концепции работ по строительству туристско-рекреационной зоны в вышеупомянутой деревне. Для этого будет задействована территория в 156 гектаров.
 
Эксперты решили создать организованный парк для того, чтобы сохранить и качественно обустроить территорию, куда каждое лето проезжают отдохнуть жители субъекта федерации и его столицы.
 
Территория общественного пространства будет разделена на 3 зоны: культурно-досуговую, рекреационную (имеющую гостиничную и спортивно-оздоровительную инфраструктуру) и сервисную (обладающую транспортной инфраструктурой и подразумевающую создание условий для проживания арендаторов парка).
 
Проект реализуют как инвестиционную площадку, где арендаторами и соинвесторами будет организован их собственный бизнес. В планах – привлечь в парк более сотни постоянных резидентов.
 
Что касается времени, запланированного на реализацию данного проекта, речь идёт о восьми годах. Сумма – 3,5 миллиарда рублей.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823093
Умерли за год
14383883
Родились за год
35386898