15:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области участниками туристического кешбэка стали более 200 туроператоров
В Ленинградской области учас...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области участниками туристического кешбэка стали более 200 туроператоров

25 марта 2021
3518
2 мин.
4
В Ленинградской области участниками туристического кешбэка стали более 200 туроператоров

В ходе пресс-конференции заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области назвала число туроператоров, ставших участниками туристического кешбэка. По словам Ольги Голубевой, всего в регионе данной услугой воспользовалось более 200 компаний и порядка 30 средств размещения.

В Ленинградской области реализуется программа, направленная на помощь компаниям, осуществляющим деятельность в туристическом секторе. Теперь они могут предоставлять услуги кешбэка. Ольга Голубева рассказала, как в регионе реализуется новая мера.

"В настоящий момент эта программа очень активно осуществляется. В ней принимают участие уже больше 200 туроператоров. Они предлагают для проживания клиентам базы, гостиницы и отели", - отметила она.

Сейчас идёт третий этап развития программы и ожидается рост  клиентской активности. Первые два этапа прошли в непростых условиях, продемонстрировав не самые высокие результаты. Виною этому стала пандемия коронавируса. В августе в субъекте федерации действовали серьёзные ограничительные  меры, а в сентябре туристический поток сократился из-за окончания сезона.

Марина Исакова, заместитель начальника департамента по туризму комитета по культуре и туризму Ленинградской области, также высказалась о туристической отрасли. Она отметила: "Сейчас наблюдается тенденция бронирования мест на период майских праздников. Это вынужденная мера для туристического бизнеса, который понёс существенные убытки из-за простоя. Теперь цены несколько растут, отличаясь от стандартных".

Кирилл Соколов, директор Лиги туроператоров Санкт-Петербурга, рассказал, на какой порядок могут вырасти цены на услуги туроператоров в мае. Пока ожидается подъём расценок на уровне 10-20%. При этом ощущается нехватка спроса. Это произошло из-за выпадения майских праздников на Пасху.

Кроме того, сами выходные продлятся всего три дня. Наибольшей же популярностью в Ленинградской области пользуются Гатчина и Выборг. Чаще всего там отдыхают жители столицы региона и Москвы, а также туристы из Южного федерального округа.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге благоустроят береговую линию. Об этом договорились Алексей Миллер и Александр Беглов.

Персоны 4 в новости

Заместитель председателя
1 место
Директор
2 место
Председатель правления ОАО «Газпром», заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром».
3 место
Губернатор Санкт-Петербурга
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883483
Умерли за год
14425241
Родились за год
35488646