15:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Санкт-Петербурга ожидают прибытия 5 млн туристов
Власти Санкт-Петербурга ожид...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга ожидают прибытия 5 млн туристов

3 мая 2021
3853
1 мин.
1
Власти Санкт-Петербурга ожидают прибытия 5 млн туристов

Власти Санкт-Петербурга в этом году ожидают прибытия 5 млн туристов. О возвращении показателя к докризисному уровню рассказал вице-губернатор Максим Соколов.

«Мы думаем, что основная масса отдыхающих будет представлена жителями России. В хорошие годы принимаем около 5,5 млн россиян. Думаю, в этом году мы вернемся к докризисным значениям. Количество иностранцев будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мире, но хочу, чтобы они знали, что мы их ждем и готовы принять», - рассказал Соколов.

В 2019 году Северную столицу посетили 10,4 млн человек. Во время пандемии значение просело до 2,9 млн туристов. При этом на долю россиян пришлось 2,4 млн.

2 мая город дал старт туристическому сезону. В честь знаменательного события прошел речной карнавал, бесплатные экскурсии, фестивали ледоколов и уличных музыкантов. Для путешественников подготовлена обширная программа, представленная 11 тыс. турами и мероприятиями.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882328
Умерли за год
14424450
Родились за год
35486700