20:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

IP-телефония для быстрого старта продаж

17 мая 2021
3625
5 мин.
4
IP-телефония для быстрого старта продаж

Согласно статистике Bureau of Labor 20% новых компаний закрываются в первый год работы. Основными причинами неудач по данным агентства CBInsights являются финансовые проблемы и отсутствие спроса. Возможно ли российскому предпринимателю решить эти проблемы самостоятельно и не отказаться от своего детища в первый год работы бизнеса?

В нашей статье мы расскажем, как грамотно организованная корпоративная телефония позволяет начинающим руководителям быстро брать старт и с минимальными вложениями поддерживать связь с покупателями.

Чтобы открыть компанию, не обязательно покупать или брать в аренду коммерческое помещение для офиса. Достаточно подключить корпоративный номер или создать виртуальный офис - единое информационное пространство, где легко поддерживать удаленные коммуникации с клиентами и коллегами.

Корпоративный номер

Корпоративный номер - это самый простой канал для связи с покупателями. У компании может не быть сайта, все коммуникации сейчас легко вести в социальных сетях, но телефон с голосовым приветствием обязан быть у каждого предпринимателя. Телефонный номер указывается в электронном письме, на визитках, в соцсетях, в рекламе.

Какой номер выбрать начинающему предпринимателю: городской или мобильный? Как показывает практика, многие компании используют для связи существующий мобильный номер руководителя. Если же предприниматель заранее думает о статусе своей компании, то выбирает городской номер.

«Сейчас на рынке представлено большое число виртуальных городских номеров, которые являются многоканальными, при этом они не привязаны к адресу. Руководитель подключает городской номер, ставит переадресацию и продолжает принимать звонки со своего личного номера. Причем с одного виртуального городского номера можно поставить переадресацию на несколько номеров сотрудников», - комментирует Иван Павлов, руководитель проектов Телфин, российского провайдера IP-телефонии.

Городской номер для начинающего предпринимателя - это возможность не только заявить о себе, как о надежной компании, но и шанс увеличить поток клиентов. Одновременно можно подключить несколько виртуальных номеров, например, в тех городах, где работают удаленные сотрудники. Получается, что офиса у компании еще нет, а представители компании напрямую работают с местными покупателями.

Преимущества виртуального номера для начинающего предпринимателя: цена - от 300 рублей, подключение за 10-15 минут, большое число линий, возможность переадресации на любое число мобильных и одновременное подключение как российских, так и иностранных номеров.

Виртуальный офис

Виртуальный офис - это решение для связи с расширенной функциональностью. Здесь у компании есть возможность подключить многоканальное меню, настроить очередь и сценарии звонков, записывать телефонные разговоры и т.д.

Какие ключевые настройки телефонии необходимы начинающим руководителям?

  • Возможности виртуального офиса позволяют подключить статистику по пропущенным звонкам, что особенно важно на старте бизнеса, чтобы не терять звонки, клиентов и прибыль.
  • Настройка расписания звонков по рабочему времени и дням недели, а также переадресация вызовов помогают поддерживать связь с клиентами в выходные и праздничные дни.

Сеть ателье «Милитта» еще на старте своего пути в 2018 году для телефонизации бизнеса «с нуля» выбрала для себя виртуальный офис, так как для молодой компании это оптимальный набор функций: виртуальный номер Санкт-Петербурга, голосовое приветствие, статистика, запись разговоров и хранилище для звонков на 1000 минут.

«Все эти сервисы мы используем для приема входящих вызовов, обзвона клиентов с целью информирования о выполнении работ и напоминании о спецпредложениях. С помощью записи звонков у нас появилась возможность анализировать разговоры с клиентами и работать над качеством клиентского сервиса», - делится опытом Юлия Карпунина, заместитель генерального директора сети ателье «Милитта».

В планах компании «Милитта» развитие сети ателье и увеличение оборота, открытие новых филиалов в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Это потребует расширения штата менеджеров и увеличения функционала до полномасштабной АТС. В этом случае помимо базовых функций компании доступны интеграция с CRM или любым другим бизнес-приложением, речевая аналитика, сервис FMC и другие коммуникационные сервисы.

Преимущества виртуального офиса для начинающего предпринимателя: цена - от 1090 рублей в месяц, подключение за 1 рабочий день, большое число бесплатных сервисов, удаленная настройка силами провайдера, возможность масштабирования как в сторону увеличения числа пользователей, так и уменьшения.

«Возможности современной телефонии позволяют начинающим предпринимателям не только быстро и с минимальными вложениями начать продажи, но и решают ряд дополнительных коммуникационных задач. Например, можно увеличить число каналов для общения за счет использования голосовой почты, обратного звонка, СМС-сообщений, легко контролировать уровень сервиса, задавать и поддерживать стандарты качества телефонного обслуживания», - рассказывает о дополнительных возможностях IP-телефонии Иван Павлов.

IP-телефония - это универсальный инструмент для стартапа и молодой компании: при минимальных вложениях эффект от решения максимальный. Подключаете виртуальный офис за 1 час, вносите абонентскую плату 1090 рублей и получаете более 90 бесплатных бизнес-функций. Согласитесь, удобно и выгодно?

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель генерального директора сети ателье «Милитта»
1 место
Руководитель проектов компании «Телфин»
2 место
Милитта
1 место
Телфин
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693238
Умерли за год
14294952
Родились за год
35168112