10:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В 2020 году Ленинградская область потратила 2,5 млрд рублей на пособия для безработных

29 мая 2021
3359
2 мин.
3
В 2020 году Ленинградская область потратила 2,5 млрд рублей на пособия для безработных

Ленинградская область 28 мая отметила 30-летие Службы занятости населения. В 2020 году организация внесла существенный вклад в помощь гражданам, потратив на пособия для безработных 2,5 миллиарда рублей.

На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Александр Дрозденко, глава Комитета Алла Астратова, консультант сектора трудовых отношений и соцпартнёрства Анастасия Губанова, заместитель директора по экономике и финансам Наталья Титова, а также ряд других региональных чиновников. В первую очередь на съезде подвели итоги 30-летнего периода работы предприятия.

В настоящий момент Ленинградская область имеет 7,8 тыс. безработных граждан. К общей массе трудоспособного населения – это 0,73%, что ниже общероссийского уровня, который, по информации Министерства труда РФ составляет 2,1%. Кроме того, в Северо-Западном федеральном округе регион находится на первом месте по низкому уровню безработицы. В этом рейтинге у Ленобласти всего 1% нетрудоустроенных граждан из среднего показателя 1,7%. За успехи в своей работе и продемонстрированные высокие показатели многие причастные к процессу были награждены и отмечены.

Также в Службе занятости населения подвели итоги 2020 года. Непростой экономический период заставил принимать важные меры и оказывать повышенную поддержку людям. За год на пособия для безработных было выделено 2,5 млрд. Кроме того, удалось трудоустроить 9 тысяч человек.

В текущем году также была проделана немалая работа. За пять месяцев удалось предоставить работу 6,7 тыс. жителей, благодаря чему число безработных по сравнению с январём сократилось в 3 раза. Также в ведомстве отметили, что на данный момент в субъекте федерации есть 29 тысяч свободных вакансий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по труду и занятости населения
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118777118
Умерли за год
18461488
Родились за год
45418528