02:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге выручка кафе выросла на 30% из-за летних веранд
В Санкт-Петербурге выручка к...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге выручка кафе выросла на 30% из-за летних веранд

15 июня 2021
3331
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге выручка кафе выросла на 30% из-за летних веранд

В Санкт-Петербурге выручка кафе и ресторанов выросла на 30% благодаря открытию и популяризации на фоне пандемии летних веранд. Отчет предоставили эксперты консалтинговой фирмы Knight Frank St Petersburg.

Рестораторы еще до пандемии с наступлением тепла открывали летние площадки. Ежегодно количество выданных для данного вида деятельности разрешений росло. В связи с кризисом в 2021 году получение документов упрощено – достаточно просто заключить договор. На данный момент добро на работу получили 750 заведений.

Аналитики считают, что общепит сможет еще больше увеличить выручку. Повышению доходности поспособствует развитие пешеходных зон и проводимый в российских городах, в том числе в Санкт-Петербурге, футбольный чемпионат Европы.

Ранее Александр Абросимов разрешил бизнесу торговать около стадиона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754123
Умерли за год
14336649
Родились за год
35270694