08:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Колпино в переработку пластиковых бутылок вложат 1 млрд рублей
В Колпино в переработку плас...
Подписка на рассылку

В Колпино в переработку пластиковых бутылок вложат 1 млрд рублей

27 июня 2021
3817
1 мин.
2
В Колпино в переработку пластиковых бутылок вложат 1 млрд рублей

В Колпино появится завод по переработке пластиковых бутылок в сырье, используемое в химической промышленности. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей.

Земельный участок под новое предприятие подобран. На первом этапе на заводе запустят переработки ПЭТ-бутылок по флексу, то есть мелкие куски пластика пустят на производство пищевой тары. Мощность конвейера составит 12 тыс. тонн. Реализовать продукцию планируют холдингу «Сибур». После открытия на новом предприятии работу найдут около 200 человек.

Проект реализуется силами «Автопарка №1» и компании «Втор-пласт», выручившей за прошлый год 172 млн рублей. За 12 месяцев показатель просел на 16%, хотя предприятие считается крупнейшим в регионе переработчиком пластиковых отходов.

Компании2 в новости

Сибур
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117803618
Умерли за год
17794788
Родились за год
43778328