18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Очистные в Выборге станут самыми крупными в Ленинградской области
Очистные в Выборге станут са...
Подписка на рассылку

Очистные в Выборге станут самыми крупными в Ленинградской области

17 июля 2021
3182
1 мин.
4
Очистные в Выборге станут самыми крупными в Ленинградской области

В Выборге на 2022 - 2024 годы запланировано проведение работ по строительству очистных сооружений, которые станут самыми крупными в Ленинградской области. Соответствующий проект уже готов. Его разработали в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
 
Как отмечается, строители возведут станцию очистки, резервуары чистой воды и усреднитель осадка, насосную станцию, лабораторию и прочие объекты. По словам Михаила Москвина, занимающего должность заместителя председателя облправительства по строительству и ЖКХ, после проведения реконструкционных работ ожидается увеличение производительной мощности водоочистных сооружений почти в 1,5 раза.
 
Проектную документацию уже направили на госэкспертизу. После получения положительного заключения «Леноблводоканал» займётся выполнением рабочих документов. Проведение строительно-монтажных работ запланировано на 2022 - 2024 годы.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко сообщил о том, что в регионе уже определились с технологией по переработке мусора.

Персоны2 и Компании2 в новости

заместитель председателя Правительства Ленинградской области
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907408
Умерли за год
14441626
Родились за год
35528956