02:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти начинающим предпринимателям предоставят поддержку
В Ленобласти начинающим пред...
Подписка на рассылку

В Ленобласти начинающим предпринимателям предоставят поддержку

24 июля 2021
4241
1 мин.
3
В Ленобласти начинающим предпринимателям предоставят поддержку

Со старта текущего года в регионе зафиксировали свыше 237 000 граждан, задействовавших себя в малом и среднем предпринимательстве. Сведения предоставила пресс-служба облправительства.
 
Как отмечается, данный рост обусловлен в том числе и регистрацией самозанятых жителей Ленинградской области. По словам Светланы Нерушай, занимающей должность председателя комитета по развитию МСБ и потребрынка, власти смогли перевыполнить план текущего года по числу самозанятых, и теперь основной задачей является удерживание интереса предпринимателей, предоставление им возможности развивать их дело в том числе и за счёт имущественной поддержки, микрокредитования, консультирования и обучения.
 
Также сообщается о планах запуска в ближайшее время нового проекта для помощи местным бизнесменам. Речь идёт о комплексе бесплатных услуг под названием «Портфель самозанятого», состоящем из консультаций юриста, услуг продвижения в социальных сетях, фотосъёмки товаров, дизайна полиграфии. Как прогнозируется, в нынешнем году данная услуга будет оказана для 190 граждан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985118
Умерли за год
17919088
Родились за год
44084128