23:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Жители Ленобласти стали чаще выбирать самозанятость
Жители Ленобласти стали чаще...
Подписка на рассылку

Жители Ленобласти стали чаще выбирать самозанятость

26 июля 2021
3361
1 мин.
2
Жители Ленобласти стали чаще выбирать самозанятость

В Ленобласти жители стали чаще предпочитать самозанятость. Светлана Нерушай зачитала отчет на заседании правительства.

С начала года количество граждан, работающих только на себя, увеличилось на 64% - до 32,2 тыс. человек. Чаще всего самозанятые задействованы в перевозке пассажиров и грузов, производстве пищевых продуктов, сфере красоты и здоровья, доставке, репетиторстве. За отчетный период они перечислили в виде налога на профессиональный доход 77,2 млн рублей. Объем поступлений в бюджет увеличился на 63%. Годом ранее общий размер платежей достиг 47,4 млн рублей.

Нерушай отметила, что в этом году в налоговых органах на учет встали 7754 новых субъектов малого предпринимательство. Для своего дела бизнесмены выбирали Всеволожский район, примыкающий к Санкт-Петербургу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948983
Умерли за год
17894341
Родились за год
44023246