19:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Светлана Кузнецова не думает о рейтингах, а просто хочет играть в теннис
Светлана Кузнецова не думает...
Подписка на рассылку

Светлана Кузнецова не думает о рейтингах, а просто хочет играть в теннис

2 августа 2021
2645
2 мин.
Светлана Кузнецова не думает о рейтингах, а просто хочет играть в теннис

Известная петербургская теннисистка в июле вошла в список спортсменов, которые не попали в основную сетку US Open. Среди мужчин туда не прошли бывшая первая ракетка мира Энди Маррей – он занимает сто четвёртое место в рейтинге, а последнюю путевку в квалификацию получил Люка Пуй, оказавшийся на позицию выше. Впрочем, если почитать актуальные прогнозы на теннис от экспертов, вряд ли увидишь там упоминания Маррея. Британский теннисист уже не борется за титулы также, как раньше.

В женский турнир US Open не прошла двукратная чемпионка турнира Винус Уильямс, которая занимается сто восьмое место в рейтинге. Также на турнир не поедут четыре спортсменки из топ-100 – это Кики Бертенс, которая завершит карьеру после Олимпиады, Сайсай Чжэн, Чжу Линь, а также Светлана Кузнецова. Кстати, аналитики БК Pin-Up уже определили фаворита женского US Open – это Наоми Осака. На ее победу в США дают коэффициент 5.50. Чтобы отслеживать котировки на матчи US Open, понадобится официальный сайт букмекера или мобильная версия Пин Ап.

Что же до Кузнецовой, то спортсменка из Петербурга также отказалась от участия в женском «Мастерсе» в Канаде. Туда также не поедут Симона Халеп, Серена Уильямс, Кики Бертенс и Ван Цян.

Последние результаты

У Кузнецовой в последнее время не слишком складывается игра. Он вылетела в первом же круге «Уимблдона». Россиянка проиграла сто семьдесят четвертой ракетке мира Лесли Керкхове из Нидерландов в двух сетах со счетом 3:6, 3:6. Кузнецова, как двукратная чемпионка «Больших шлемов», потерпела уже пятое поражение подряд. Она второй раз переживает подобную серию – в 2017-м и 2018-м у нее было шесть проигранных поединков кряду.

А весной Кузнецова остановилась в шаге от победы на турнире WTA в родном Санкт-Петербурге. В полуфинале Светлана проиграла Дарье Касаткиной в трех сетах со счетом 6:1, 0:6, 2:6. После той игры Кузнецова сказала, что упустила очень хороший шанс добиться больших результатов в Санкт-Петербурге. По словам Светланы, ей еще далеко до того хорошего тенниса, в который она бы хотела играть.

Сейчас Кузнецова предпочитает не смотреть в рейтинге. По словам россиянки, она начала этот год не в лучшей форме, поскольку у нее не было хорошего подготовительного сезона. Также Светлана заявила СМИ, что даже сетки турниров перестала смотреть. Она призналась, что постоянно меняет свое восприятие тенниса и всего того, что происходит вокруг как на корте, так и за его пределами.

Кузнецова отметила, что просто хочет наслаждаться своей игрой и совершенствоваться. Казалось бы, ей нечего переживать, можно играть и никому ничего доказывать не нужно, но, прежде всего, есть ответственность перед самой собой, заявила петербурженка. Он все еще хочет играть очень хорошо и переживает, когда это не получается.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334488
Умерли за год
18843202
Родились за год
46357612