16:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Тосненском районе Ленобласти в рамках нацпроекта «Чистая вода» появятся новые объекты водоснабжения
В Тосненском районе Леноблас...
Подписка на рассылку

В Тосненском районе Ленобласти в рамках нацпроекта «Чистая вода» появятся новые объекты водоснабжения

5 августа 2021
3319
2 мин.
2
В Тосненском районе Ленобласти в рамках нацпроекта «Чистая вода» появятся новые объекты водоснабжения

В городе Никольское и в посёлке городского типа Ульяновка Тосненского района Ленинградской области осуществляются мероприятия в рамках национального проекта под названием «Чистая вода», задачей которого является обеспечение местного населения надёжным водоснабжением и питьевой водой надлежащего качества.
 
Руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко посетил один из возводимых объектов в городе Никольское. Как отмечается, резервуары чистой воды, мощность которых – свыше 21 000 кубических метров, реконструируют в населённом пункте до конца текущего года.
 
По словам регионального главы, нынешнее лето показало, что система водоснабжения в данном городе требовала серьёзных доработок. В связи с этим власти приняли решение о достройке резервуаров чистой воды. На сегодняшний день рабочие возводят 2 резервуара по 9 000 кубометров. Что касается общей суммы бюджетных инвестиций, речь идёт о денежных средствах в размере 702 000 000 рублей. Губернатор уверил, что данные работы завершатся до наступления нового года.
 
Кроме того, Леноблводоканал занимается строительством водовода, протяжённость которого составит порядка 7 километров. В пгт Ульяновка возводят водопроводную насосную станцию, резервуары чистой воды и водовод протяжённостью в 7,6 километра. В населённом пункте Красный Бор специалисты разрабатывают проект, в рамках которого построят резервуары чистой воды, насосную станцию и сети водоснабжения.
 
«Две главные проблемы города получили решение по #нацпроект: в ремонте подъездная дорога и строятся резервуары чистой воды», – написал на своей странице в социальной сети Instagram руководитель субъекта федерации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118835858
Умерли за год
18501716
Родились за год
45517496