20:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ВТБ предоставит для строительства ЖК в Санкт-Петербурге 2,59 млрд рублей
ВТБ предоставит для строител...
Подписка на рассылку

ВТБ предоставит для строительства ЖК в Санкт-Петербурге 2,59 млрд рублей

16 августа 2021
3168
1 мин.
3
ВТБ предоставит для строительства ЖК в Санкт-Петербурге 2,59 млрд рублей

Стало известно о намерении ВТБ предоставить группе ЦДС проектное финансирование на сумму в 2,59 миллиарда рублей, для того чтобы была построена первая очередь жилищного концепт-квартала на территории Приморском района региональной столицы. Сведения обнародовала пресс-служба данного банка.
 
Как отмечается в соответствующем сообщении, в ВТБ открыли I кредитную линию Группе ЦДС на указанную выше сумму сроком до II квартала 2024-го. Денежные средства будут направлены компанией на то, чтобы возвести первую очередь жилищного квартала ЦДС Dreamline в Северной столице страны.
 
Уточняется, что ЖК появится на территории Приморского района. Речь идёт, в частности, о возведении детского сада, школы, поликлиники, линии стрит-ретейла, паркинга и парковок, обустройства выездов на основные магистрали.
 
В первой очереди квартала будут находиться два корпуса, их общая площадь составит 35,4 тысячи «квадратов». Появится 531 квартира. Дома планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2023-го.
 
По словам Руслана Еременко, занимающего в банке ВТБ должность вице-президента, в Санкт-Петербурге на сегодняшний день имеет место активное строительство жилплощади. Девелоперами выводятся на рынок всё новые перспективные проекты, одним из которых как раз и является квартал партнёра ВТБ – Группы ЦДС.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-президент ВТБ
1 место
ЦДС
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119587598
Умерли за год
19016544
Родились за год
46784064