21:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге на ремонт поликлиник и закупку оборудования потратят 21 млрд рублей
В Санкт-Петербурге на ремонт...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на ремонт поликлиник и закупку оборудования потратят 21 млрд рублей

20 августа 2021
3434
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге на ремонт поликлиник и закупку оборудования потратят 21 млрд рублей

В Санкт-Петербурге на капитальный ремонт поликлиник и закупку нового оборудования выделят почти 21 млрд рублей. Сведения на проведенном в четверг брифинге предоставила Лариса Соловьева из Комитета по здравоохранению.

Выделяемые средства предназначены для модернизации первичного звена системы здравоохранения. Подобное направление финансируется первый раз. Поступлений стоит ожидать из федерального и регионального бюджетов.

Программа модернизации здравоохранения утверждена в конце прошлого года. Капремонт начали проводит с начала года, затратив на него более 1 млрд рублей. Администрация также провела закупку медицинской техники на 2,5 млрд рублей. Подобная работа крайне важна на фоне пандемии и нехватки мест в больницах, вынужденных работать в непростых условиях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению
1 место
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707098
Умерли за год
14304444
Родились за год
35191464