19:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ВЭБ профинансирует газохимический проект в Усть-Луге на 445 млрд рублей
ВЭБ профинансирует газохимич...
Подписка на рассылку

ВЭБ профинансирует газохимический проект в Усть-Луге на 445 млрд рублей

22 августа 2021
3082
1 мин.
4
ВЭБ профинансирует газохимический проект в Усть-Луге на 445 млрд рублей

В государственной корпорации развития страны ВЭБ.РФ приняли решение о финансовой поддержке реализуемого на территории портового посёлка Усть-Луга (Кингисеппский район Ленинградской области) газохимического проекта. Речь идёт о сумме в 445 миллиарда рублей.
 
Кроме того, в ВЭБ.РФ намерены обеспечить финансовыми средствами ЕРС-контракты для их продолжения. На сегодняшний день достигнуто существенное улучшение в реализации проекта, поскольку корпорация одобрила сделки по оказанию соответствующей материальной помощи.
 
Как отмечается, в рамках проекта планируют возвести самый масштабный по мировым меркам интегрированный комплекс по переработке природного газа в составе газоперерабатывающего предприятия, а также завод по его сжижению. Руководителем проекта является объединение таких компаний, как «Газпром» и «Русгаздобыча».

Между тем ранее сообщалось о том, что состоялась встреча зампреда регионального правительства Евгения Барановского с дольщиками считающегося проблемным жилкомплекса «Щегловская усадьба».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119575718
Умерли за год
19008408
Родились за год
46764048