12:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге средняя номинальная зарплата выросла на 11%
В Санкт-Петербурге средняя н...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге средняя номинальная зарплата выросла на 11%

24 августа 2021
5668
1 мин.
5
В Санкт-Петербурге средняя номинальная зарплата выросла на 11%

В Санкт-Петербурге средняя номинальная заработная плата на предприятиях с начала года выросла на 11% и достигла отметки в 73 тыс. рублей. Отчет, подготовленный аналитиками Петростата, обнародовала администрация.

С начала года реальные оклады трудоустроенного населения выросли по отношению к показателям прошлого года на 5,6%. Абсолютные значения эксперты не стали указывать в документе, но они на 20 тыс. рублей больше средних по России.

Алексей Корабельников, занимающий пост главы Комитета финансов, рассказал, что экономика Северной столицы восстанавливается быстрее прогнозов. В бюджет за семь месяцев поступило 462 млрд рублей, а это на 25% больше прошлогодних значений. В основном доходы пополнялись за счет налогов.

Ранее Евгений Барановский рассказал о встрече с дольщиками.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119503118
Умерли за год
18958688
Родились за год
46641728