20:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург стал лидером в России по экспорту судов, машин и тракторов
Санкт-Петербург стал лидером...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург стал лидером в России по экспорту судов, машин и тракторов

6 сентября 2021
3051
1 мин.
2
Санкт-Петербург стал лидером в России по экспорту судов, машин и тракторов

Санкт-Петербург за первое полугодие вырвался в лидеры в России по объемам экспорта тракторов, автомобилей и судов. Губернатор Александр Беглов рассказал об успехах вверенного ему города на ВЭФ, проходившем со 2 по 4 сентября во Владивостоке.

Северная столица уверенно заняла вторую позицию по транспортировке на зарубежные рынки пассажирских кораблей, генераторов, изделий из древесины, электрических двигателей. Местные предприятия заинтересованы в экспорте, так как администрация компенсирует им затраты на прохождение сертификации, без которой вывоз продукции невозможен. Расходы на участие в выставках возмещаются на 80%. Меры господдержки способствуют наращиванию экспортной продукции.

По предварительным подсчетам, за полгода местные производители экспортировали товары на 13 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 21%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119108273
Умерли за год
18688279
Родились за год
45976474