08:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бюджет Ленинградской области на 2022 год сохранит социальную направленность
Бюджет Ленинградской области...
Подписка на рассылку

Бюджет Ленинградской области на 2022 год сохранит социальную направленность

26 сентября 2021
2875
2 мин.
3
Бюджет Ленинградской области на 2022 год сохранит социальную направленность

Региональным бюджетом, утверждённым властями на грядущий год, сохранена социальная направленность. Наибольшую часть затрат направят на образовательную и здравоохранительную сферы. Кроме того, финансы предусматриваются на соцподдержку местных жителей. Сведения предоставил на этой неделе Роман Марков, занимающий должность первого зампреда облправительства.
 
Как ожидается, объём доходов достигнет отметки в 160,7 миллиарда рублей. В то же время рост затрат оценивается на уровне в 164,1 миллиарда. Что касается дефицита бюджета, он должен будет составить 3,4 миллиарда рублей.
 
Как отмечается, на образовательную сферу власти направят в следующем году денежные средства в размере 39,3 миллиарда рублей, а на здравоохранительную – 25,6 миллиарда. Ещё 24,3 миллиарда рублей заложены на обеспечение социальной поддержки. Дороги получат суммарно 15,5 миллиарда рублей, сферы ЖКХ и ТЭК – 9,7 миллиарда. 8,3 миллиарда рублей предусматриваются в региональной казне на жильё и городскую среду.
 
Власти приняли решение о сохранении государственной поддержки инициатив жителей, предусматривающей установку детских площадок, монтаж уличного освещения, создание пространств для отдыха. В региональном бюджете заложена четверть миллиарда рублей на оказание поддержки территориальным органам самоуправления. На реализацию инициатив сельских старост предусматривается сумма в 208,8 миллиона. На работы по реновации дошкольных и школьных учреждений выделяются денежные средства в размере полмиллиарда рублей.
 
Рекордная сумма в 17,6 миллиарда выделяется на реализацию адресной инвестиционной программы. Эти деньги направят на то, чтобы завершить возведение объектов, на сегодняшний день находящихся на этапе строительства. Речь идёт, в частности, о 107 объектах газификации, 17 объектах образования, 16 объектах водоснабжения, 15 спортивных объектах, 13 объектах по здравоохранению, 10 объектах учреждений культуры, 8 объектах дорожного хозяйства, 7 объектах теплоэнергетики.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко рассказал о развитии в Ленинградской области пищевой промышленности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814348
Умерли за год
14377894
Родились за год
35372164