02:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

«Газпром» за 10 млрд рублей перестроит аэродром «Левашово» под Санкт-Петербургом

18 октября 2021
3235
1 мин.
2
«Газпром» за 10 млрд рублей перестроит аэродром «Левашово» под Санкт-Петербургом

Под Санкт-Петербургом военный аэродром «Левашово» перестроят в гражданский. Компания «Газпром» готова вложить в проект 10 млрд рублей.

Согласно соглашению между Минобороны РФ и «Газпромом», пропускная способность современного аэропорта составит 250 человек в час. Проект предусматривает ремонт ВПП протяженностью в 2,6 километра, возведение новых сооружений и прокладку коммуникаций. Часть денег пойдет на покупку метеорологического и аэронавигационного оборудования. Сдача объекта запланирована на 2023 год.

Концессионер построит на территории аэродрома аэровокзальный комплекс. По периметру появится шумозащитное ограждение. Проект предусматривает строительство патрульной дороги и объектов водосточно-дренажной системы.

Ранее Александр Беглов высказал свое мнение о строительстве лабораторий для молодых ученых.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172128
Умерли за год
18732010
Родились за год
46084060