18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге поддержали льготы для бизнеса и повышение налога на имущество
В Санкт-Петербурге поддержал...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге поддержали льготы для бизнеса и повышение налога на имущество

11 ноября 2021
3423
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге поддержали льготы для бизнеса и повышение налога на имущество

В Санкт-Петербурге депутаты поддержали льготы для бизнеса и повышение налога на имущество физических лиц. Вице-губернатор Эдуард Батанов представил документ на заседании Заксобрания.

Налог на имущество сейчас составляет в среднем 1000 рублей на человека. В ноябре 2023 года его планируется повысить, но всего на 100 рублей. Законопроект позволяет расширить список объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество по кадастровой цене. В него войдут парковочные места, гаражи и незавершенные объекты строительства старше трех лет. Ставка по участкам под жильем увеличится до 0,05%.

Депутаты предложили расширить льготы по налогу на имущество и землю для лечебно-оздоровительных и гостиничных пансионатов. От уплаты обязательных сборов могут освободить организаторов конгрессно-выставочной отрасли. Для новых резидентов ОЭЗ увеличат поддержку, поэтому на пять лет их освободят от налогов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798