05:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть за новогодние праздники приняла более 600 тыс. туристов
Ленобласть за новогодние пра...
Подписка на рассылку

Ленобласть за новогодние праздники приняла более 600 тыс. туристов

18 января 2022
3010
1 мин.
2
Ленобласть за новогодние праздники приняла более 600 тыс. туристов

Ленобласть за новогодние праздники приняла более 600 тыс. туристов, приехавших осмотреть достопримечательности региона. Отчет предоставили в правительстве.

В праздничные дни загрузка объектов размещения составляла 84%. Наибольшим спросом у приезжих пользовались горнолыжные курорты, туристические маршруты и музеи. Народ охотно ехал в Старую Ладогу и Выборг, славящиеся своими идеальными мощеными улочками.

В Вистино туристы могли ознакомиться с культурой и традициями водского и ижорского народа. Желающие могли посетить мастер-классы, отведать блюда, которые стали местными брендами, например, вепсский олудь, выборгский крендель, пашский мед. Ценителям искусства предлагали посетить предприятия, занимающиеся художественным промыслом.

За 2020 год регион принял более 4,5 млн туристов. В ближайшие два года власти хотят довести показатель до 6,5 млн человек. До пандемии удавалось принять 5,7 млн отдыхающих.

Ранее Светлана Московченко спрогнозировала рост цен на элитное жилье.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118964723
Умерли за год
18589969
Родились за год
45734614