04:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Подпорожье продолжают возводить ЖК для расселения аварийного жилья
В Подпорожье продолжают возв...
Подписка на рассылку

В Подпорожье продолжают возводить ЖК для расселения аварийного жилья

20 января 2022
3004
1 мин.
1
В Подпорожье продолжают возводить ЖК для расселения аварийного жилья

В Ленинградской области в городе Подпорожье строят очередной дом по программе расселения аварийного жилья. В жилом комплексе уже заселён первый дом и продолжаются работы над другими зданиями.

В общей сложности проект предусматривает строительство шести домов с площадью 30,3 тысяч квадратных метров. Первое строение уже введено в эксплуатацию. Его заселение началось в ноябре прошлого года. В нём создано 135 квартир для тех, кого выселили из аварийного жилья.

Следующее здание, которое строится в пределах комплекса, позволит переселить 300 человек. В пресс-службе администрации Подпорожского района уточнили, что отпраздновать новоселье люди смогут уже в этом году.

Параллельно застройщик ведёт общие работы, благоустраивая и развивая территорию ЖК. Там уже подключено уличное освещение, а также уложен бордюрный камень и заасфальтированы дворовые проезды и автостоянка. Была установлена и детская площадка. Весной планы предусматривают установку малых архитектурных форм – скамеек и урн. Проведут тогда же и озеленение.

Чтобы обезопасить людей, рабочие огородили две строительные площадки. Один дом пока готов только до пятого этажа, а в другом монтируют внутренние перекрытия и устанавливают окна.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области в текущем году подорожает элитное жильё. Такой прогноз сделала эксперт Светлана Московченко.

Персоны 1 в новости

Руководитель
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117521138
Умерли за год
17601332
Родились за год
43302392