14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге на капремонт учреждений культуры направят 9 млрд рублей
В Санкт-Петербурге на капрем...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на капремонт учреждений культуры направят 9 млрд рублей

23 января 2022
2755
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге на капремонт учреждений культуры направят 9 млрд рублей

В Санкт-Петербурге в течение двух лет плотно займутся капремонтом учреждений культуры. На эти цели выделяется более 9 млрд рублей. Губернатор Александр Беглов поделился подробностями на встрече с представителями городских театров и концертных организаций.

Самыми дорогими объектами власти признали «Кукольный театр сказки», «Мимигранты», «Мюзик-Холл». Часть денег пройдет на продолжение создания кластера «Открытая сцена», имеющего особое значение для актерских коллективов, лишенных собственной площадки для выступления. Детская филармония тоже включена в программу ремонта.

На время реконструкции «Мюзик-Холл» может переехать в пустующее здание на Большой Морской улице. В противном случае нельзя будет поддерживать творческую форму и рабочий процесс. Вопрос находится на рассмотрении губернатора.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871603
Умерли за год
14417105
Родились за год
35468630