15:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге на строительство перинатального центра направят 5 млрд рублей
В Санкт-Петербурге на строит...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на строительство перинатального центра направят 5 млрд рублей

4 февраля 2022
3122
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге на строительство перинатального центра направят 5 млрд рублей

Санкт-Петербург в ближайшее время получит из федерального бюджета свыше 5 млрд рублей на работы по строительству перинатального центра. Администрация уже подписала соглашение с Минфином и Минздравом России.

Александр Беглов, занимающий пост губернатора, назвал проект приоритетным. Город вкладывает огромные суммы в программы, направленные на поддержку женского здоровья, материнства и детства.

Под перинатальный центр отобран участок на улице Вавиловых. Власти реализуют проект на принципах ГЧП. За счет софинансирования город сможет выполнять взятые на себя обязательства, прописанные в концессионном соглашении. Приступить к работе планируется в следующем году. Открыть роддом власти намерены в 2026 году. Полная стоимость создания современного медучреждения будет определена позднее, когда в нее включат затраты на лицензирование и оснащение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119293733
Умерли за год
18815291
Родились за год
46288946