17:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти составлен рейтинг самых популярных экотроп с лыжными маршрутами
В Ленобласти составлен рейти...
Подписка на рассылку

В Ленобласти составлен рейтинг самых популярных экотроп с лыжными маршрутами

6 февраля 2022
3111
1 мин.
2
В Ленобласти составлен рейтинг самых популярных экотроп с лыжными маршрутами

В регионе специалистами составлен ТОП наиболее популярных лыжных маршрутов по экологическим тропам заповедных территорий. Об этом проинформировали представители пресс-службы облправительства.
 
Как отмечается, первенство в рейтинге принадлежит памятнику природы под названием «Токсовские высоты» и расположенному около него природному парку «Токсовский».
 
Также популярна у граждан, предпочитающих активный отдых, охраняемая природная территория под названием «Колтушские высоты». В нынешнем сезоне активистами была проложена на территории данного природного памятника лыжная трасса протяжностью в более чем 3 500 метров. Для тех же, кто предпочитает пешие прогулки, подготовлены 5 экологических маршрутов общей протяжённостью почти в 20 000 метров.
 
На территории Карельского перешейка, в центральной его части, находится другая популярная у туристов локация – государственный природный заказник «Гряда Вярямянселькя», где обустроены 3 экомаршрута общей протяжённостью почти в 35 000 метров. В зимнее время года здесь спортом занимаются лыжники, а в летний сезон – велосипедисты.
 
В заказнике «Кивипарк», который расположен на берегу Выборгского залива, специалисты оборудовали самую «молодую» экологическую тропу в регионе, открытую около шести месяцев назад. Протяжённость её составляет 11 800 метров. Она тоже популярна у тех, кто предпочитает активный отдых.

Ранее руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко рассказал о проекте жилкомплекса, строящегося для переселения сотрудников комплекса по переработке газа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664198
Умерли за год
14275064
Родились за год
35119184