06:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Рекультивация полигона "Красный Бор" начнётся в этом году
Рекультивация полигона "Крас...
Подписка на рассылку

Рекультивация полигона "Красный Бор" начнётся в этом году

13 февраля 2022
3608
1 мин.
Рекультивация полигона "Красный Бор" начнётся в этом году

Расположенный на территории Ленинградской области полигон под названием «Красный Бор» ликвидировать начнут с нынешнего года. Такие сведения предоставил депутат ГД РФ Сергей Боярский, который отметил, что работы по рекультивации станут возможны так быстро благодаря прямому вовлечению в решение данного вопроса министра природных ресурсов страны Александра Козлова.
 
Минувшим летом власти сообщали о том, что смонтированной на полигоне опытно-промышленной установкой по переработке мусора был продемонстрирован высокий уровень эффективности. Согласно результатам проведённых исследований, вода, которую получали переработкой жидкого мусора из открытых карт территории на установке, оказалась безопасной и соответствующей показателям воды, имеющей рыбохозяйственное назначение.
 
Эксперты причисляют вышеупомянутый полигон к одним из самых опасных объектов накопленного вреда природе в российском государстве. Открыли площадку в 1969-м, для того чтобы принимать и ликвидировать химические и промышленные отходы. На территории насчитывается семь десятков карт-накопителей, площадь которых составляет 46 гектаров. В них на момент приостановки деятельности, что произошло в 2014 году, размещалось порядка двух миллионов тонн отходов разного класса опасности.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117548858
Умерли за год
17620316
Родились за год
43349096