16:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В этом году в Ленинградской области заменят 60 старых лифтов

26 февраля 2022
4200
1 мин.
4
В этом году в Ленинградской области заменят 60 старых лифтов

В регионе в планах на текущий год значится замена шести десятков обветшавших лифтов. Из этого количества 27 подъёмников уже обновили. Об этом проинформировали представители пресс-службы облправительства.
 
Как отмечается, в итоге в Ленинградской области не останется ни одного лифтового оборудования, возраст которого превышал бы четверть века. Соответствующие работы проводятся в рамках программы по капитальному ремонту многоэтажек. Начиная с 2017 года, в регионе заменили 1 055 подъёмников, находившихся в 403 домах.
 
Андрей Воропаев, который управляет региональным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, уточнил: 27 из запланированных к замене 60 лифтов уже обновлены, а по остальным подъёмникам либо объявлены торги, либо заключаются договоры.
 
Стоит напомнить, руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко дал поручение по ускорению проведения торгов на работы по капитальному ремонту в текущем году. До наступления весны объявят все аукционы на осуществление проектных и строительно-монтажных работ.
 

Персоны2 и Компании2 в новости

Управляющий НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области»
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887938
Умерли за год
14428292
Родились за год
35496152