05:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Санкт-Петербурге 15,5 млн рублей выделили на оснащение офиса врачей

28 февраля 2022
2854
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге 15,5 млн рублей выделили на оснащение офиса врачей

В Санкт-Петербурге более 15,5 млн рублей потратят на оснащение офиса врачей в ЖК «Богатырь». Распоряжение о выделении средств подписал Александр Беглов, занимающий пост губернатора.

Площадь кабинета, расположенного в здании на Полевой Сабировской, составляет 360 квадратных метров. Помещение находится на первом этаже. В течение пары месяцев оно перейдет на баланс поликлиники №98. Процедура оформления документов запущена. Выделенные средства планируется потратить на приобретение оборудования. Каждый врач получит компьютер, поскольку будет работать с электронными картами пациентов.

На подобные центры власти тратят миллионы, чтобы развитие отрасли здравоохранения шло в ногу со временем. На создание перинатального центра на Вавиловых город получил 5 млрд рублей, но сумма не окончательная.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778708
Умерли за год
14353486
Родились за год
35312116