19:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Санкт-Петербурга выделят авиаперевозчикам 161 млн рублей на региональные рейсы
Власти Санкт-Петербурга выде...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга выделят авиаперевозчикам 161 млн рублей на региональные рейсы

1 марта 2022
2933
1 мин.
3
Власти Санкт-Петербурга выделят авиаперевозчикам 161 млн рублей на региональные рейсы

Власти Санкт-Петербурга субсидируют региональные рейсы, поэтому готовы выделить авиаперевозчикам 161 млн рублей. Сведения предоставила администрация.

В связи с выделением крупной суммы в бюджет на трехлетний период внесены поправки. На фоне кризиса региональные авиакомпании недополучили доходы, которые решили возместить местные власти. Компенсации идут по линии выплаты персоналу заработных плат, ремонту самолетов, проведения технического обслуживания, закупки топлива, обеспечения взлета и посадки лайнеров.

Выделенные властями средства позволят удержать стоимость билетов, а в некоторых случаях сделать их более доступными. Речь идет о рейсах, осуществляемых из аэропорта Пулково. Сейчас в расписании нет европейских направлений. Они приостановлены из-за санкций против РФ.

Ранее Александр Беглов рассказал о выделении 15,5 млн рублей на врачебный офис.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Пулково
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120286538
Умерли за год
19495212
Родились за год
47961672