10:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ленобласть компенсирует 10% затрат на инвестиционный проект птицефабрики «Северная»

20 марта 2022
3021
1 мин.
3
Ленобласть компенсирует 10% затрат на инвестиционный проект птицефабрики «Северная»

Региональные власти намерены поддержать птицефабрику «Северная». Так, предприятию будет компенсирована десятая часть его расходов на реализацию инвестиционного проекта. Об этом проинформировали представители пресс-службы обладминистрации.
 
В предыдущем году производство мяса в субъекте федерации было увеличено почти на 20 000 тонн. Это стало возможным благодаря строительству тогда данной птицефабрикой комплекса, состоящего из 16-ти птичников. Объект возвели на территории Кировского района. Такие сведения предоставил Олег Малащенко, который занимает должность председателя комитета по рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу.
 
Как отмечается, проектом под названием «Племенная птицефабрика "Войсковицы"» предполагается возведение площадки, где бы содержалось родительское стадо бройлеров и производилось ежегодно более 44 миллионов инкубационных яиц. Что касается общей стоимости проекта, речь идёт о сумме в 2,6 млрд рублей. В итоге будет создано 125 рабочих мест.

Персоны1 и Компании2 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Источник фото:
pixabay.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833818
Умерли за год
14391228
Родились за год
35404968