07:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сельхозпроизводители Ленинградской области наращивают производство продукции
Сельхозпроизводители Ленингр...
Подписка на рассылку

Сельхозпроизводители Ленинградской области наращивают производство продукции

27 марта 2022
3162
1 мин.
Сельхозпроизводители Ленинградской области наращивают производство продукции

В регионе местные сельхозпроизводители наращивают производство своей продукции. Соответствующий показатель за 3 месяца нынешнего года увеличился в целом на 3,9 процента. Об этом проинформировали представители региональной пресс-службы.
 
Как отмечается, со старта текущего года рост в субъекте федерации производства молока составил 3,7 процента. По итогам минувшего года показатели производства мяса увеличились на 6,5 процента, яиц – на 3,1 процента. Рост экспорта с/х товаров составил 12,9 процента, объёма отгруженной продукции пищевой и перерабатывающей промышленности – 13,4 процента.
 
Кроме того, как сообщил руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко в рамках заседания облправительства, где были окончательно подведены итоги минувшего года и намечены планы на 2022-й, к весенним полевым работам региональный агропромышленный комплекс к настоящему дню полностью подготовлен.
 
Как отмечается, суммарный объём финансирования регионального АПК составил 7,6 миллиарда рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117552323
Умерли за год
17622689
Родились за год
43354934