19:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«СОГАЗ-Мед»: как лечиться, чтобы было удобнее

4 апреля 2022
2778
2 мин.
1
«СОГАЗ-Мед»: как лечиться, чтобы было удобнее

Допустим, вы хотите прикрепиться по ОМС к поликлинике рядом с работой, потому что так удобнее и проще получать медицинскую помощь. Или переехали жить в другой город, и нужно выбрать новую поликлинику. Вопросов возникает много, но как получить на них ответы? Спросим у страховых представителей «СОГАЗ-Мед».

Могу ли я прикрепиться к поликлинике, которая мне нравится, не по месту жительства и как это сделать?

Вы можете выбрать любую поликлинику, работающую в системе ОМС, и подать в неё заявление на прикрепление. Даже если вы живёте на севере города, то выбрать поликлинику можно на юге, востоке или западе. Поэтому выбирать медорганизацию можно и ближе к работе, к родственникам или месту жительства.

Вызов врача на дом

Обращаем внимание на то, что вызов врача на дом, если вы прикреплены к поликлинике, которая находится далеко от дома возможен только из медицинских учреждений, относящихся к фактическому месту проживания. Также если вам будет открыт больничный на дому, закрывать его придется по месту прикрепления. 

Как часто можно менять прикрепление?

Вы можете по собственному желанию сменить медицинскую организацию, но не чаще, чем один раз в год. Исключение составляет смена места жительства.

Куда и с какими документами обращаться для прикрепления?

Для прикрепления нужно обратиться в регистратуру поликлиники и написать заявление на имя главного врача. Многие медицинские организации также реализовали сервис по прикреплению к их учреждению на собственных сайтах. 

Для прикрепления граждан РФ в возрасте 14-ти лет и старше понадобится паспорт и полис ОМС. Для детей: свидетельство о рождении; документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка; полис ОМС ребенка. 

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, связанные с получением полиса, медицинской помощи или качеством её оказания, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».

Компании1 в новости

СОГАЗ-Мед
1 место
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683173
Умерли за год
14288059
Родились за год
35151154