04:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дрозденко осудил разрыв побратимскими регионами Европы отношений с Ленобластью
Дрозденко осудил разрыв побр...
Подписка на рассылку

Дрозденко осудил разрыв побратимскими регионами Европы отношений с Ленобластью

7 мая 2022
2957
1 мин.
1
Дрозденко осудил разрыв побратимскими регионами Европы отношений с Ленобластью

Побратимские регионы Европы из-за санкций стали разрывать отношения с Ленобластью. Свое мнение на этот счет в Telegram-канале высказал глава региона 57-летний Александр Дрозденко.

Дрозденко получил ряд уведомлений о разрыве выстраиваемого годами сотрудничества. Подобные инициативы управленцев губернатор оценивает негативно, поскольку они забыли о простых принципах, присущих народной дипломатии.

Глава Ленобласти надеется, что явление носит временный характер. Если он прав, то скоро начнется движение в обратную сторону. Адекватный управленец быстро поймет, что разрыв партнерских связей вредит интересам людей. Разрыва между интересами государства и его граждан быть не должно.

Ленобласть поддерживает побратимские отношения с 18 городами. Шесть из них входят в ЕС. Кто конкретно решил разорвать соглашения, губернатор не сказал.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769303
Умерли за год
14347045
Родились за год
35296270