03:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дрозденко: Ленобласть готова принять газ опережающими темпами
Дрозденко: Ленобласть готова...
Подписка на рассылку

Дрозденко: Ленобласть готова принять газ опережающими темпами

9 мая 2022
3697
1 мин.
2
Дрозденко: Ленобласть готова принять газ опережающими темпами

Ленобласть готова опережающими темпами принять газ по газопроводу «Северный поток-2». «Газпром» переориентирует его на использование внутри страны, поскольку Германия остановила процесс сертификации.

Александр Дрозденко поддержал инициативу, предложив рассмотреть Ленобласть, где достаточно места для хранения газа. Топливо пригодится для реализации крупных инвестиционных проектов.

Губернатор считает, что вверенный ему регион позволит «Газпрому» в очередной раз заставить Европу «кусать локти». В то время, как недружественные страны будут страдать от дефицита топлива, местная инфраструктура и частные домохозяйства получат топливо в необходимых объемах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119411378
Умерли за год
18895860
Родились за год
46487160