02:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург возьмет кредит на 8 млрд рублей для строительства метро
Санкт-Петербург возьмет кред...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург возьмет кредит на 8 млрд рублей для строительства метро

18 мая 2022
2744
1 мин.
4
Санкт-Петербург возьмет кредит на 8 млрд рублей для строительства метро

Власти Санкт-Петербурга возьмут бюджетный кредит в размере 8 млрд рублей, который необходим для реализации проекта строительства метро. Сведения предоставила администрация.

Сейчас новые станции строятся за счет городского бюджета. Темпы реализации проекта не отстают от утвержденного графика. Через два года, когда начнется завершающий этап, понадобится дополнительное финансирование.

На обустройство станций «Горный институт» и «Путиловская» потребуется 8 млрд рублей. Изначально сумма была ниже, но из-за резкого роста цен на стройматериалы смету пришлось увеличить. «Газпром», переехавший в Северную столицу в прошлом году, тоже финансово поможет с развитием метрополитена.

Ранее Сергей Корнеев рассказал о росте турпотока на майские праздники.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор комитета по туризму при администрации Санкт-Петербурга
1 место
Газпром
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171633
Умерли за год
18731671
Родились за год
46083226