Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Зенит» проигрывает в последнем туре, но в четвертый раз подряд становится чемпионом РПЛ
«Зенит» проигрывает в послед...
Подписка на рассылку

23 мая 2022
2643
1 мин.

Заключительный тур российской Премьер-лиги содержал множество интриг. Матч «Нижний Новгород» - «Зенит», который состоялся 21 мая 2022 года, мог повлиять на итоговое распределение мест, однако питерский коллектив досрочно обеспечил себе титул чемпиона. Сергей Семак выставил на выездной поединок не самый оптимальный состав, поэтому аналитики 1Вин оценивали шансы гостей довольно высоким коэффициентом – 2.

«Нижний Новгород» под руководство легенды «Зенита» Александра Кержакова нуждался в победном результате, так как команда не обеспечила себе сохранение прописки в элитном дивизионе. Судьбу матча решил один единственный эпизод в середине первого тайма. Магомед Оздоев грубо сыграл в своей штрафной, в результате чего был назначен пенальти. Хозяева успешно его реализовали, по итогу добыв минимальную победу со счетом 1:0.

В итоговой турнирной таблице российской Премьер-лиги «Зенит» занял первое место, набрав 65 очков. В активе подопечных Сергея Семака 19 побед, 8 ничьих и 3 поражения. Клуб из Санкт-Петербурга завоевывает уже четвертое чемпионство подряд, устанавливая тем самым гегемонию на внутренней арене. Напомним, что в Кубке России «сине-бело-голубые» вылетели на стадии ¼ финала от «Алании» в серии пенальти. Соперником в Суперкубке станет либо Спартак, либо московское «Динамо».

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше