18:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Санкт-Петербург потратит 8 млрд рублей на строительство двух новых линий метро

30 мая 2022
2755
1 мин.
2
Санкт-Петербург потратит 8 млрд рублей на строительство двух новых линий метро

Санкт-Петербург приступил к подготовке реализации проекта строительства двух линий метро. На эти цели город получит 8 млрд рублей, выделяемых в виде инфраструктурного кредита. Сведения предоставил Александр Беглов, занимающий пост губернатора.

За счет реализации важного для города проекта власти собираются существенно снизить нагрузку на имеющуюся дорожную сеть. Развитие метро сокращает количество наземного общественного транспорта, позволяя улучшать экологическую обстановку за счет снижения выбросов в атмосферу.

Беглов рассказал, что строительство новых линий несколько раз переносилось из-за недостаточного финансирования. Сейчас деньги у Северной столицы есть, поэтому скоро подрядчики приступят к работам на Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848068
Умерли за год
18510078
Родились за год
45538068