21:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Зенит» и Спартак разыграют Суперкубок России
«Зенит» и Спартак разыграют ...
Подписка на рассылку

«Зенит» и Спартак разыграют Суперкубок России

31 мая 2022
2705
1 мин.
«Зенит» и Спартак разыграют Суперкубок России

В сезоне 2021/2022 осталось определить только победителя Суперкубка России. Претендентами на этот трофей стали «Зенит», выигравший РПЛ, и Спартак, завоевавший Кубок России. Матч запланирован на 9 июля 2022 года. Поклонников самого популярного вида спорта в этом году ожидает еще одно глобальное событие – ЧМ по футболу в Катаре, который стартует в ноябре.

«Зенит» без особых проблем смог защитить титул чемпиона российской Премьер-лиги уже в четвертый раз подряд. По итогам первенства питерский клуб смог набрать 65 очков, опередив ближайшего преследователя на две победы. Главным соперником в турнирной таблице долгое время было «Динамо», но по итогу серебряные медали завоевал «Сочи».

«Динамо» участвовало и в финальном поединке Кубка России. Однако Спартак не имел права полностью провалить сезон в годовщину 100-летия клуба. «Красно-белые» одержали победу со счетом 2:1 и стали обладателем трофея.

Поединок за Суперкубок России планируется провести 9 июля 2022 года. Среди возможных мест проведения фигурируют такие города как Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Нижний Новгород, Казань и Калининград. В последних трех финалах встречались «Зенит» и «Локомотив». Дважды победу праздновал питерский коллектив, один раз «железнодорожники».           

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846