16:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге количество самозанятых выросло на 103 тысячи
В Санкт-Петербурге количеств...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге количество самозанятых выросло на 103 тысячи

15 сентября 2022
4122
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге количество самозанятых выросло на 103 тысячи

В Санкт-Петербурге количество граждан, зарегистрировавшихся в качестве самозанятых, выросло на 103 тысячи – до 375 тысяч. Отчет подготовила администрация.

Благодаря оказываемым мерам поддержки в городе растет число предпринимателей. По количеству самозанятых уже удалось уверенно войти в тройку лидеров по России. Останавливаться на этом нельзя, так как всегда нужно стремиться к улучшению результата. Потенциал для этого имеется.

Александр Беглов напомнил, что специальный налоговый режим внедрен два года назад. Если в начале спрос на него был небольшим, то сейчас все изменилось. Число людей, желающих стать самозанятыми, растет из года в год. Преимущество этого режима заключается в возможности заняться бизнесом при удобной системе налогообложения. Средний возраст людей, выбравших данный статус, составляет 35 лет. В основном он востребован у проектировщиков, специалистов в IT-сфере, финансистов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119540408
Умерли за год
18984226
Родились за год
46704556